Замминистра ЖКХ РФ Чибис требует от Куйвашева в кратчайшие сроки уволить Караваева

Чиновник утверждает, что руководитель регионального оператора искажает информацию о реализации программы капремонта в регионе.

Замминистра ЖКХ РФ Чибис требует от Куйвашева в кратчайшие сроки уволить Караваева - Фото 1
Замминистра ЖКХ РФ Чибис требует от Куйвашева в кратчайшие сроки уволить Караваева

Заместитель министра ЖКХ РФ Андрей Чибис заявил, что свердловский руководитель фонда содействия капремонту Александр Караваев профнепригоден, а реализация программы капремонтов в регионе провалена. По итогам совещания в правительстве, которое прошло в столице Урала накануне, федеральный чиновник написал на своей странице в facebook:

«После личной проверки капремонта в Свердловской области совершенно очевидно, руководитель регоператора Александр Караваев абсолютно не владеет темой, квалификационно не соответствует занимаемой должности, а также систематически искажает предоставляемую информацию о реализации программы в регионе. Буду требовать принять кадровое решение губернатора Евгения Куйвашева. В самые короткие сроки. А правоохранительные органы с завтрашнего дня займутся проверкой заключенных контрактов».

 

По словам Андрея Чибиса, то, что происходит с программой капитального ремонта в Свердловской области, — недопустимо.

 

«Реализация в 24% от запланированного — это, давайте говорить прямо, провал. При собранных почти 4 млрд рублей с жителей на проведение ремонтов, сделать все, чтобы подорвать доверие людей и к программе, и к власти. Это, действительно, похоже на саботаж. И это нужно прекращать», — заявил замминистра.

 

Напомним, ранее работу фонда раскритиковал руководитель департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Алексей Россолов. Однако губернатор Евгений Куйвашев на итоговой пресс-конференции заявил, что Караваев доработает до марта 2016 года. Особых претензий у главы региона к чиновнику нет. Куйвашев утверждает, что руководитель фонда проработал на своей должности всего полгода и потому нужно немного подождать.

Просмотров: 2886

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером