Барбекю на прожекторных лампах и тату-салон в музее. В ГСЦИ открывается выставка «Завтра воды не будет»

Посетители смогут запечатлеть на своих телах философию ритуалов и метафизику жизни.

Барбекю на прожекторных лампах и тату-салон в музее. В ГСЦИ открывается выставка «Завтра воды не будет» - Фото 1

В Екатеринбурге свою философию понятия «ритуал» продемонстрируют еще молодые, но уже признанные московские художники, курируемые Алексеем Масляевым в рамках выставки «Завтра воды не будет».

 

Открытие проекта в сопровождении нескольких довольно необычных перфомансов состоится в Уральском филиале Государственного центра современного искусства 19 августа в 19.00.

 

Художники не только представят свои картины, но и отметят старт проекта пикником в здании ГЦСИ. Они устроят барбекю, используя в качестве гриля прожекторные лампы.

 

Кроме того, в день открытия выставки в ГЦСИ будет работать тату-салон от Алины Гуткиной, в котором любой желающий сможет оставить на своем теле воспоминание о проекте или иной рисунок по своему усмотрению.

 

«В проекте нет какой-либо социальной или бытовой конкретики. Художники покажут свой философский подход к понятию ритуала, как метафорической категории», — пояснила корреспонденту JustMedia руководитель PR-отдела ГЦСИ Анна Акимова.

 

Выставка будет работать все дни, кроме понедельника с полудня до 20.00 и продлится до 12 сентября. Алина устроит тату-салон в один из дней выставки повторно, чтобы больше желающих успели запечатлеть на своих телах философию ритуалов и метафизику нашей жизни.

 

Просмотров: 2666

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

понедельник, 21 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Свердловские власти законодательно запретили выгул собак на детских площадках

Сегодня в 17:33

Свердловские власти законодательно запретили выгул собак на детских площадках

За нарушение правил предусмотрены крупные штрафы.

В Индии сельчане привязали двоих подростков к столбу и заставляли их пить мочу

Сегодня в 17:16

В Индии сельчане привязали двоих подростков к столбу и заставляли их пить мочу

Несовершеннолетние стали случайными жертвами толпы.

Денис Паслер обсудил с Владимиром Якушевым региональные проекты «Единой России»

Сегодня в 16:41

Денис Паслер обсудил с Владимиром Якушевым региональные проекты «Единой России»

Врио губернатора рассказал о строительстве соцобъектов и помощи участникам СВО.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности