В ЦПКиО юным екатеринбуржцам покажут спальню Деда Мороза и дадут сфотографироваться на его троне

В выходные в парке откроется лыжная база.

В ЦПКиО юным екатеринбуржцам покажут спальню Деда Мороза и дадут сфотографироваться на его троне - Фото 1

В ЦПКиО в середине декабря откроется сказочный двор, усадьба и мастерская Деда Мороза. Уже завтра в фан-зоне парке начнет работу лыжная база.

 

«Усадьба будет работать в том же формате, что и в прошлом году. В усадьбе Деда Мороза можно увидеть его рабочий кабинет, спальню и трон рядом с камином и елкой. Все желающие смогут посидеть на троне и сфотографироваться. В усадьбе будет показывать различные чудеса, но какие конкретно рассказывать не буду. Пусть это останется секретом. Во дворе Деда Мороза можно будет познакомиться с персонажами русских народных сказок», - рассказал JustMedia.ru директор ЦПКиО им. Маяковского Роман Шадрин.

 

В ЦПКиО юным екатеринбуржцам покажут спальню Деда Мороза и дадут сфотографироваться на его троне - Фото 2

 

Новинкой этого года станет мастерская Деда Мороза, которая разместиться в пристрое к его усадьбе. Здесь дети смогут изготовить своими руками новогодние игрушки. По выходным в усадьбе будут проходить интерактивные программы с участием Деда Мороза и его внучки Снегурочки. По будням экскурсии для детей будет проводить бабушка-хранительница.

 

 

В ЦПКиО юным екатеринбуржцам покажут спальню Деда Мороза и дадут сфотографироваться на его троне - Фото 3

 

На входной группе усадьбы висит почтовый ящик, куда можно опускать письма Деду Морозу.

 

«Хотим сделать новогоднюю почту интерактивной. Допустим, пишет ребенок Деду Морозу: «Меня зовут Данил. Я хочу на Новый год конструктор». Родители покупают то, что «заказал» ребенок, а мы вместе с письменным ответом Деда Мороза вручаем ему долгожданный подарок. Посмотрим, что из этого получится. Возможно, это поможет детям как можно дольше верить в Деда Мороза. В прошлом году в то, что он существует, поверил даже мой семилетний сын, когда получил не только подарок, но и письмо», - говорит Роман Шадрин.  
 

 

В ЦПКиО юным екатеринбуржцам покажут спальню Деда Мороза и дадут сфотографироваться на его троне - Фото 4

 

Усадьба находится перед главной сценой парка с левой стороны. Собирать ее начали еще в октябре. Она откроется 15 декабря и будет работать до 31 января.

 

 

В ЦПКиО юным екатеринбуржцам покажут спальню Деда Мороза и дадут сфотографироваться на его троне - Фото 5

 

Уже завтра в парке на территории фан-зоны откроется лыжная база. Здесь можно будет арендовать лыжи и попить горячий чай.

 

«Снежный покров не очень большой - всего 8 см, но этого хватило для того, чтобы накатать лыжню снегоходом. Если где-то снега мало будет, по парку можно собрать и подсыпать. В прокате 150 пар лыж с ботинками различных размеров», - отметил директор парка.  

 

В ЦПКиО юным екатеринбуржцам покажут спальню Деда Мороза и дадут сфотографироваться на его троне - Фото 6

 

 

Напомним, парк активно готовиться к новогодним праздникам. Сотрудники ЦПКиО им. Маяковского уже нарядили главную елку в парке, залили каток. Накануне в парке появился новый аттракцион Centrifuga.

 

ФОТО: со странички Романа Шадрина в соцсетях.

 

 

Просмотров: 4757

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

суббота, 12 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

Вчера в 18:40

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

Драматург Николай Коляда запустил краудфандинговый сбор средств.

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

Вчера в 18:22

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

Экс-губернатор принял участие в проекте к 25-летию института полпредств.

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

Вчера в 18:04

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

А город традиционно украсят пасхальными яйцами.

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Вчера в 17:20

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Руководство стройкой осуществляло управление НКВД по Свердловской области.

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

Вчера в 15:57

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

В центре города прошел флешмоб, посвященный Дню космонавтики.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности