Проигрыш в борьбе за ЭКСПО-2020 «подарил» региону 50 миллионов рублей. И тут же отобрал…

Средства, которые должны были пойти на подготовку к выставке, направят на погашение долгов оргкомитета.

Проигрыш в борьбе за ЭКСПО-2020 «подарил» региону 50 миллионов рублей. И тут же отобрал… - Фото 1

После вчерашнего проигрыша в борьбе за ЭКСПО-2020 в областном бюджете наметилась экономия. Одна из статей финансового документа предусматривала расходы в сумме 50 миллионов рублей на подготовку Екатеринбурга к проведению Всемирной универсальной выставки. Сегодня статья потеряла свою актуальность.

 

«Буквально только что закончилось заседание бюджетного комитета в Заксобрании, где задавался вопрос, на что пойдут эти 50 миллионов рублей. Как оказалось, оргкомитет ЭКСПО так наработал, что долги остались. На их погашение и направят данные средства», - рассказал JustMedia депутат Андрей Альшевских.

 

Он добавил, что оргкомитет ежегодно, начиная с 2012 года, получал по 150 миллионов бюджетных средств. Таким образом, всего на подготовку к ЭКСПО-2020 направили 350 миллионов рублей.

 

«А результат работы мы увидели вчера. Заявочный комитет трудился два года. Может быть, я что-то упустил, но кроме презентаций, видеороликов и встреч оргкомитета, то есть пиара, я ничего не заметил. Деньги пошли не на конкретные мероприятия и развитие территорий, а на продвижение», - сказал Андрей Альшевских.

 

Депутат пообещал, что как только узнает, кому задолжал оргкомитет ЭКСПО, поделится информацией в социальных сетях.

Просмотров: 3555

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

понедельник, 14 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

11 апреля 2025 в 18:40

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

Драматург Николай Коляда запустил краудфандинговый сбор средств.

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

11 апреля 2025 в 18:22

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

Экс-губернатор принял участие в проекте к 25-летию института полпредств.

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

11 апреля 2025 в 18:04

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

А город традиционно украсят пасхальными яйцами.

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

11 апреля 2025 в 17:20

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Руководство стройкой осуществляло управление НКВД по Свердловской области.

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

11 апреля 2025 в 15:57

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

В центре города прошел флешмоб, посвященный Дню космонавтики.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности