В Екатеринбурге эвакуировали городскую больницу №24 из-за забытой врачом сумки с оборудованием

В данный момент полицейской проверке дан отбой, а медицинское учреждение продолжает работать в штатном режиме.

В Екатеринбурге эвакуировали городскую больницу №24 из-за забытой врачом сумки с оборудованием - Фото 1
Фото: Инцидент.Екатеринбург / vk.com

В Екатеринбурге сегодня утром эвакуировали здание городской больницы №24. В медицинском учреждении нашли чемодан и приняли его за мину, сообщил паблик «Инцидент.Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте». Однако тревога оказалась ложной, и на самом деле никакой угрозы медицинскому персоналу, зданию и пациентам клиники не было. Об этом корреспонденту JustMedia.ru по итогам проведенной полицейской проверки сообщил пресс-секретарь УМВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

«Хочу успокоить жителей и гостей столицы Среднего Урала. Ничего криминального и опасного в микрорайоне, о котором идет речь, не происходит и не происходило. Органы внутренних дел во взаимодействии с иными структурами и ведомствами приняли комплекс необходимых мер реагирования по факту обнаружения бесхозного предмета. Также сыщики оперативно выяснили, кто впопыхах забыл вещи. Как выяснилось, хозяином оставленной сумки оказался один из врачей, а внутри котомки находилось медицинское оборудование»,- отметил Валерий Горелых.

 

Также глава пресс-службы областного главка добавил, что проверочным мероприятиям полиции дан отбой. Больница в данный момент работает в штатном режиме.

 

 

Просмотров: 1906

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

суббота, 12 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

Вчера в 18:40

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

Драматург Николай Коляда запустил краудфандинговый сбор средств.

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

Вчера в 18:22

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

Экс-губернатор принял участие в проекте к 25-летию института полпредств.

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

Вчера в 18:04

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

А город традиционно украсят пасхальными яйцами.

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Вчера в 17:20

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Руководство стройкой осуществляло управление НКВД по Свердловской области.

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

Вчера в 15:57

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

В центре города прошел флешмоб, посвященный Дню космонавтики.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности