Деньги на ремонт дорог, обещанные Куйвашевым Екатеринбургу, могут быть пропагандисткой акцией?

Свердловские политики считают: область, делая вид, что решает дорожную проблему, перекладывает с себя ответственность на город.

Деньги на ремонт дорог, обещанные Куйвашевым Екатеринбургу, могут быть пропагандисткой акцией? - Фото 1

Средства, которые губернатор Евгений Куйвашев пообещал выделить на ремонт екатеринбургских дорог, не решат насущных вопросов, считает депутат регионального Заксобрания Георгий Перский.

 

«700 миллионов рублей – сумма незначительная. Хоть бы миллиард дали, вот это звучная цифра. Нет гарантий, что выделение дополнительных средств даст положительный эффект», - говорит парламентарий.

 

Напомним, Евгений Куйвашев изменил свою позицию по вопросу софинансирования городской программы ремонта дорог. Губернатор пообещал чиновникам мэрии выделить дополнительные средства на эти цели. Разговор между городом и область состоялся в понедельник сразу после заседания Президиума регионального.

 

Откуда появилась эта цифра и почему на ремонт необходимо именно 700 миллионов – не понятно.

 

«Это ведь деньги не из своего кармана, а средства налогоплательщиков, которые должны расходоваться эффективно. Нужно вести учет», - добавляет Георгий Перский.

 

На вопрос, будут ли свердловские власти выделять еще какие-то средства на развитие Екатеринбурга, депутат отвечает: «Парламентариев в эти дела не посвящают, все держится в тайне».

 

«Губернатор сделал заявление о выделении дополнительных средств на президиуме правительства Свердловской области. Если открыть закон о региональном правительстве, то станет ясно, что Президиум собирают для решения оперативных вопросов, а он был посвящен подведению итогов реализации так называемой программы «Столица», которая есть только в головах чиновников. Президиум использовали не по назначению: собрали городскую власть и чихвостили. Получилась пропагандистская акция. Губернатор показал, что якобы видит проблемы, дает деньги, но комплексный подход в его действиях не прослеживается, скорее желание переложить ответственность на городские власти», - говорит Георгий Перский.

 

Просмотров: 2185

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

вторник, 08 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Выездной ИННОПРОМ в 2026 году пройдет в Саудовской Аравии

Сегодня в 10:47

Выездной ИННОПРОМ в 2026 году пройдет в Саудовской Аравии

Это третья страна присутствия выставки, не считая России.

Страной партнером ИННОПРОМа-2025 станет Саудовская Аравия

Сегодня в 10:14

Страной партнером ИННОПРОМа-2025 станет Саудовская Аравия

Стенд Королевства займет 1,5 тысячи кв м.

В Академическом водитель грузовика уснул за рулем и протаранил иномарку и два тягача

Сегодня в 09:40

В Академическом водитель грузовика уснул за рулем и протаранил иномарку и два тягача

В результате аварии, к счастью, никто не пострадал.

В Свердловской области дети стали чаще болеть ОРВИ

Сегодня в 09:09

В Свердловской области дети стали чаще болеть ОРВИ

За прошлую неделю в регионе было зарегистрировано 36,2 тысячи случаев заболевания ОРВИ.

В Екатеринбурге дело по массовой драке у кафе на Сухоложской, где убили мужчину, отправили в суд

Сегодня в 08:50

В Екатеринбурге дело по массовой драке у кафе на Сухоложской, где убили мужчину, отправили в суд

Обвиняемыми по делу проходят пять мужчин 1987-2004 годов рождения.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности