Губернатор отметил, что регион нуждается в политической стабильности, а оппозиция преследует коммерческие интересы.
Во время областного педагогического совета губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал работников образования сделать правильный выбор в ходе сентябрьского голосования.
Глава региона так и не сказал, какой выбор, по его мнению, является правильным, а лишь заметил, что в регионе есть целевые программы с серьезным бюджетным финансированием и упомянул уже известную горожанам «Столицу».
Куйвашев в очередной раз отметил, что Екатеринбург претендует на проведение международной выставки ЭКСПО-2020. По его словам, помимо всего прочего на выбор экспертов могут повлиять сведения о политической стабильностью региона.
«Не секрет, что многие политические силы, которые идут на предстоящие выборы, руководствуются, в том числе и коммерческими интересами. Они прекрасно понимают, что не смогут обеспечить ни единой команды, ни работы на общий результат, но им это и не нужно. Своим участием в выборах они добиваются получения блокирующего пакета, чтобы манипулировать принятием или отменой важных для города решений и получать за это материальные компенсации», — заявил Евгений Куйвашев.
Он подчеркнул, что среди кандидатов есть профессиональные оппозиционеры.
«У них хорошо получается критиковать, они в состоянии констатировать, что все плохо, говорят, что могут улучшить ситуацию, но не в состоянии сделать этого. У этих людей нет ни опыта, ни профессиональных знаний, ни толковой команды. Но на получение дивидендов от своего попадания во власть они, безусловно, рассчитывают», — отметил губернатор.
Он также добавил, что в некоторых муниципалитетах Свердловской области можно найти примеры того, как разрушение единства в органах местного самоуправления «доводило до ручки» городское хозяйство.
«Давайте все-таки учиться на чужих ошибках. Свердловская область рассчитывает на вашу гражданскую позицию, человеческую мудрость и ответственность не только за себя, но и за будущее ваших учеников. Уверен, что каждый из вас 8 сентября сделает правильный и продуманный выбор, — подчеркнул Евгений Куйвашев.
Просмотров: 2110
Автор: Татьяна Рябова