Глава свердловской ОП озвучил вопросы, которые у него накопились к Путину

Александр Левин задал бы президенту три вопроса.

Глава свердловской ОП озвучил вопросы, которые у него накопились к Путину - Фото 1

Председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин во время общения с журналистами рассказал, какие вопросы бы задал президенту Владимиру Путину, если бы присутствовал сегодня в Москве на его ежегодной пресс-конференции.

 

По словам Левина, один из его вопросов обязательно касался бы региона и участия Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО-2025. 

 

«Наш город уже дважды выставлялся и дважды терпел неудачу. Стоит ли продолжать? Мне было бы очень интересно мнение президента на этот счет. Хотя, я думаю,  то он бы ответил: «Обязательно стоит!» Потому что нельзя останавливаться на достигнутом, каждое поражение приближает нас к победе», — сказал он.

 

Также общественник коснулся бы проблем реализации нацпроектов: «Стоят глобальные задачи, требуются практически 30 трлн рублей. Где их взять, откуда они пойдут и как будут реализовываться нацпроекты?»

 

Что касается международной тематики, то тут Александра Левина традиционно волнуют российско-американские отношения. 

 

«Я бы спросил, возможна ли полномасштабная встреча с президентом США Дональдом Трампом. Потому что от этого очень многое зависит. Вот был же уже задан вопрос об угрозе ядерной войны. Это же серьезнейшая проблема! Не дай бог, если мы скатимся на грань этой ситуации. Надо сделать все, чтобы не довести до безумия наших зарубежных партнеров», — уточнил он.

 

Напомним, сегодня в Москве президент Владимир Путин проводит ежегодную пресс-конференцию. Она началась в 14:00 по местному времени (12:00 по мск) и идет уже полтора часа.

 

Просмотров: 1958

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

суббота, 12 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

Вчера в 18:40

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

Драматург Николай Коляда запустил краудфандинговый сбор средств.

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

Вчера в 18:22

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

Экс-губернатор принял участие в проекте к 25-летию института полпредств.

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

Вчера в 18:04

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

А город традиционно украсят пасхальными яйцами.

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Вчера в 17:20

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Руководство стройкой осуществляло управление НКВД по Свердловской области.

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

Вчера в 15:57

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

В центре города прошел флешмоб, посвященный Дню космонавтики.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности