Куйвашев представил главе Минприроды Кобылкину проект второй ветки метро в Екатеринбурге

Новая линия подземки, по словам губернатора Свердловской области, благоприятно повлияет на экологию.

Куйвашев представил главе Минприроды Кобылкину проект второй ветки метро в Екатеринбурге - Фото 1

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев показал министру природных ресурсов и экологии РФ Дмитрию Кобылкину проект второй ветки метро в Екатеринбурге. По словам главы региона, новая линия подземки позволит заметно снизить негативное воздействие на атмосферный воздух.

 

«Как показывают расчеты, ввод в эксплуатацию второй ветки метро позволит существенно сократить выбросы от автомобильного транспорта. Кроме того, проектирование и строительство второй ветки метрополитена – наиважнейшая задача для Екатеринбурга еще и с учетом строительства новых жилых кварталов и микрорайонов и предстоящей в Универсиады», – заявил Евгений Куйвашев.

 

Также губернатор Свердловской области и глава Минприроды обсудили ход нацпроекта «Экология» в регионе. Особое внимание Евгений Куйвашев и Дмитрий Кобылкин уделили Нижнему Тагилу, в котором сконцентрировано большое количество промышленных предприятий. Оздоровлением атмосферного воздуха займутся согласно утвержденному комплексному плану мероприятий по улучшению экологической обстановки, стоимость которого составила 2 миллиарда рублей.

 

Просмотров: 2033

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

воскресенье, 13 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

11 апреля 2025 в 18:40

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

Драматург Николай Коляда запустил краудфандинговый сбор средств.

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

11 апреля 2025 в 18:22

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

Экс-губернатор принял участие в проекте к 25-летию института полпредств.

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

11 апреля 2025 в 18:04

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

А город традиционно украсят пасхальными яйцами.

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

11 апреля 2025 в 17:20

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Руководство стройкой осуществляло управление НКВД по Свердловской области.

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

11 апреля 2025 в 15:57

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

В центре города прошел флешмоб, посвященный Дню космонавтики.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности