Министр культуры Любимова высказалась по поводу скандального проекта нового здания филармонии

Она заявила, что сейчас нужно думать уже об эффективном использовании этого здания.

Министр культуры Любимова высказалась по поводу скандального проекта нового здания филармонии - Фото 1

Глава министерства культуры РФ Ольга Любимова сегодня оценила проект нового здания филармонии, с которым связано несколько скандалов. Во время сегодняшнего визита в Екатеринбурга она заявила, что сейчас «важно понять, насколько уровень того, что будет представлено на пяти площадках этого комплекса, будет соответствовать той планке, которая задана».

 

Федеральная чиновница призналась, что ей докладывали о ситуации со сносом жилого дома для строительства нового корпуса филармонии. 

 

«Но, насколько я знаю, все решения в этой части уже приняты и больше нет людей, которые возмущены этой ситуацией, нет»,  – призналась она.

 

Министр культуры Любимова высказалась по поводу скандального проекта нового здания филармонии - Фото 2
Министр культуры Любимова высказалась по поводу скандального проекта нового здания филармонии - Фото 3

 

Также она заявила, что сейчас нужно думать  не о том, как строить, а как использовать новое здание: 

 

«Это невероятная площадка с фантастической площадью. Очень важно, чтобы не только в сроки построили и реализовали все, что закладывали талантливые создатели этого проекта. Необходимо понять, насколько уровень того, что будет представлено на пяти площадках этого комплекса, будет соответствовать той планке, которая задана». 

 

Напомним, что для строительства нового корпусу свердловской филармонии пришлось сносить жилой дом на Карла-Либкнехта,40. Изначально собственники квартир отказывались съезжать оттуда, но потом согласились на продажу своих квартир. Но осталась еще одна претензия – для реализации проекта придется вырубить часть сада на Вайнера.

 

Просмотров: 2209

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

понедельник, 14 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

11 апреля 2025 в 18:40

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

Драматург Николай Коляда запустил краудфандинговый сбор средств.

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

11 апреля 2025 в 18:22

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

Экс-губернатор принял участие в проекте к 25-летию института полпредств.

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

11 апреля 2025 в 18:04

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

А город традиционно украсят пасхальными яйцами.

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

11 апреля 2025 в 17:20

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Руководство стройкой осуществляло управление НКВД по Свердловской области.

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

11 апреля 2025 в 15:57

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

В центре города прошел флешмоб, посвященный Дню космонавтики.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности