«Угрызений совести нет». ПОИМЕНКА по скандальному вопросу изменений в регламент ЕГД

За изменения проголосовало 20 человек.

«Угрызений совести нет». ПОИМЕНКА по скандальному вопросу изменений в регламент ЕГД - Фото 1

Дума Екатеринбурга сегодня «с голоса» внесла изменения в регламент и отменила предельную численность профильных комиссий. Раньше в одну комиссию могло входить не более 9 человек, сейчас это количество не ограничено. Такое предложение на сегодняшнем собрании фракции сформировала «Единая Россия», на заседании ЕГД его озвучила Ира Овчинникова. Проголосовать по этому вопросу депутатам удалось только спустя час споров. После заседания журналистам показали поименку.

 

Из оппозиционных партий против изменения в регламент проголосовали члены СР, ЛДПР и «Яблока», КПРФ согласились с позицией «партии власти». Интереснее ситуация обстоит с голосованием единороссов. Сопартийцев не поддержали возглавлявшие список ЕР на выборах Тимофей Жуков и Анастасия Немец, а также прошедшие от партии по одномандатным округам: Елена Бондаренко и Алексей Вихарев. Замспикера ЕГД Виктор Тестов в разговоре со СМИ завил, что за нарушение партийной дисциплины проголосовавших против изменения регламента единороссов можно лишить мандатов:

 

«Руководитель регионального отделения ЕР Виктор Тестов присутствовал на заседании фракции и видел, что депутаты проголосовали единогласно. Они забуксовали уже на заседании ЕГД. За это нарушение можно поставить вопрос о их досрочном прекращении полномочий. Я говорю о тех, кто избрался по партийным спискам».

 

«Угрызений совести нет». ПОИМЕНКА по скандальному вопросу изменений в регламент ЕГД - Фото 2

 

Тимофей Жуков пояснил, что ситуация на заседании фракции обстояла по другому и он не выступал за изменения регламента гордумы, а воздержался по время обсуждения этого вопроса. Решение проголосовать против предлагаемых ЕР изменений он решил уже во время бурного обсуждения на общем заседании ЕГД.

 

«Угрызений совести у меня нет. Пусть отзывают мандат, хотя оснований для этого нет — на фракции я воздержался. Я считают решение об изменении регламента не взвешенным. Я выслушал на заседании разные мнения, но позиция Константина Киселева меня убедила. Не хочется работать с теми людьми, которые синхронно  поднимают руку по чьей-то указке», — пояснил он.

 

Напомним, на сегодняшнем заседании ЕГД за изменения в регламент проголосовало 20 депутатов, лояльных к бывшему первому вице-губернатору Владимиру Тунгусову, против — 16 человек из «объединенной оппозиции».

 

Просмотров: 2038

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

пятница, 11 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

Сегодня в 18:40

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

Драматург Николай Коляда запустил краудфандинговый сбор средств.

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

Сегодня в 18:22

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

Экс-губернатор принял участие в проекте к 25-летию института полпредств.

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

Сегодня в 18:04

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

А город традиционно украсят пасхальными яйцами.

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Сегодня в 17:20

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Руководство стройкой осуществляло управление НКВД по Свердловской области.

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

Сегодня в 15:57

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

В центре города прошел флешмоб, посвященный Дню космонавтики.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности