Два мирных жителя пострадали в Белгороде в результате обстрела ВСУ

Минобороны отчиталось о десяти сбитых реактивных ракетах.

Два мирных жителя пострадали в Белгороде в результате обстрела ВСУ - Фото 1

 

Два мирных жителя Белгородской области пострадали в результате обстрела региона со стороны Украины. В городе сработала система ПВО, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Один мирный житель получил минно-взрывную травму и осколочное ранение правого глаза. Спасти зрение мужчине пытаются врачи отделения микрохирургии глаза Областной клинической больницы в Белгороде, куда его привезли на скорой. Еще один пострадавший с непроникающим ранением брюшной стенки самостоятельно обратился в больницу. После оказания медицинской помощи от госпитализации отказался.

 

В результате обстрела со стороны Украины повреждения получили 11 частных домов и три многоквартирника в Белгороде, 7 хозпостроек, 2 предприятия, 37 автомобилей и один автобус. Кроме того, поврежден объект теплоснабжения, сколько потребителей осталось без отопления, не уточняется. На месте инцидента находится региональный министр ЖКХ Алексей Ботвиньев.

 

Кроме того, 5 частных домов повреждены в поселке Октябрьский, четыре – в поселке Разумное. Повреждение получили и 7 автомобилей.

По данным Минобороны РФ, утром средства ПВО сбили над Белгородской область 10 реактивных ракет системы залпового огня RM-70 «Вампир».

 

Просмотров: 1124

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

пятница, 11 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

Сегодня в 18:40

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

Драматург Николай Коляда запустил краудфандинговый сбор средств.

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

Сегодня в 18:22

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

Экс-губернатор принял участие в проекте к 25-летию института полпредств.

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

Сегодня в 18:04

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

А город традиционно украсят пасхальными яйцами.

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Сегодня в 17:20

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Руководство стройкой осуществляло управление НКВД по Свердловской области.

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

Сегодня в 15:57

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

В центре города прошел флешмоб, посвященный Дню космонавтики.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности