Хинштейн сообщил, что Минюст подготовил положительный отзыв на проект закона о запрете ЛГБТ-пропаганды

Информацию об отрицательном заключении правительства депутат назвал фейком.

Хинштейн сообщил, что Минюст подготовил положительный отзыв на проект закона о запрете ЛГБТ-пропаганды - Фото 1

 

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что Минюст подготовил проект положительного отзыва на проект закона о запрете ЛГБТ-пропаганды. При этом он добавил, что правительство проект закона об ужесточении ответственности за это нарушение еще не рассматривало.

 

Ранее Baza сообщила о том, что кабмин отказался поддерживать инициативу Хинштейна об ужесточении наказания за это правонарушение. Парламентарий предложил исключить из закона формулировку «среди несовершеннолетних», расширив ответственность за пропаганду на все возрастные и социальные группы, а также ввести ответственность за пропаганду педофилии. Также депутат предложил увеличить размеры штрафов за пропаганду ЛГБТ.

 

Проект закона предлагает внести изменения в редакцию действующей ст. 6.21 Кодекса об административных правонарушениях (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних), изменив ее название на «Пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений».

 

Согласно инициативе Хинштейна, штрафы для граждан за пропаганду ЛГБТ составят от 50 до 100 тысяч рублей, для ложностных лиц – от 100 до 200 тысяч рублей, для юридических лиц – от 800 тысяч до миллиона рублей. За нарушение с использованием СМИ или интернета штрафы увеличатся до 200 тысяч, 400 тысяч и четырех миллионов рублей соответственно.

 

Штрафы за пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних составят до 200 тысяч, 400 тысяч и 2 млн рублей соответственно, с использованием СМИ и интернета они будут увеличиваться в два раза.

 

Штрафы за пропаганду педофилии составят до 400 тысяч, 800 тысяч и 4 млн рублей соответственно, при использовании СМИ или интернета он увеличится до 800 тысяч, 2 миллионов и 10 млн рублей.

 

Просмотров: 1971

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

вторник, 08 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

В Академическом водитель грузовика уснул за рулем и протаранил иномарку и два тягача

Сегодня в 09:40

В Академическом водитель грузовика уснул за рулем и протаранил иномарку и два тягача

В результате аварии, к счастью, никто не пострадал.

В Свердловской области дети стали чаще болеть ОРВИ

Сегодня в 09:09

В Свердловской области дети стали чаще болеть ОРВИ

За прошлую неделю в регионе было зарегистрировано 36,2 тысячи случаев заболевания ОРВИ.

В Екатеринбурге дело по массовой драке у кафе на Сухоложской, где убили мужчину, отправили в суд

Сегодня в 08:50

В Екатеринбурге дело по массовой драке у кафе на Сухоложской, где убили мужчину, отправили в суд

Обвиняемыми по делу проходят пять мужчин 1987-2004 годов рождения.

До выходных в Свердловской области будут снег и дожди

Сегодня в 08:16

До выходных в Свердловской области будут снег и дожди

Среда будет самым теплым днем на этой неделе.

Денис Паслер оформил документально новую структуру минздрава

Вчера в 17:48

Денис Паслер оформил документально новую структуру минздрава

Руководить министерством будет заместитель губернатора.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности