В «Кроссе наций» могут принять участие до 45 тысяч екатеринбуржцев

УрФУ для участников забега откроет туалеты.

В «Кроссе наций» могут принять участие до 45 тысяч екатеринбуржцев - Фото 1

Всероссийский день бега «Кросс нации - 2014» пройдет в Екатеринбурге в это воскресенье, 21 сентября. Традиционно в этот день несколько десятков тысяч екатеринбуржцев - приверженцев здорового образа жизни выходят на старт массового забега.

 

Для образовательных учреждений уральской столицы текущая неделя стала интенсивной разминкой перед «Кроссом нации». В рамках декады бега около 100 тысяч юных горожан приняли участие в эстафетах, забегах и веселых стартах, которые проводились во время уроков физкультуры.

 

Ожидается, что непосредственно в день бега, 21 сентября, в массовом пробеге примут участие более 45 тысяч человек. Неравнодушные к спорту люди пробегут по проспекту Ленина от площади имени Кирова до улицы Восточной и в обратном направлении. Стоит отметить, что впервые к спортсменам присоединятся деятели искусств уральской столицы. Порядка 300 представителей сферы культуры города наравне с другими участниками спортивного праздника выйдут на старт «Кросса нации».

 

Торжественное открытие состоится в 11:30 на площади имени Кирова рядом с Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Соревнования будут проводиться по нескольким группам: ВИП-забег, «Культ-забег», «Спортивная семья», забег спортсменов-инвалидов, а также же забег наций, в котором примут участие иностранные студенты.

 

В этом году для удобства участников пробега помимо выездных общественных туалетов, будут также открыты туалеты на первых этажах учебных корпусов Уральского федерального университета.

Просмотров: 3753

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

суббота, 12 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

Вчера в 18:40

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

Драматург Николай Коляда запустил краудфандинговый сбор средств.

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

Вчера в 18:22

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

Экс-губернатор принял участие в проекте к 25-летию института полпредств.

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

Вчера в 18:04

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

А город традиционно украсят пасхальными яйцами.

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Вчера в 17:20

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Руководство стройкой осуществляло управление НКВД по Свердловской области.

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

Вчера в 15:57

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

В центре города прошел флешмоб, посвященный Дню космонавтики.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности