На несанкционированном митинге в поддержку Алексея Навального в Екатеринбурге задержали 11 человек

Среди них - координатор штаба оппозиционера и правозащитники.

На несанкционированном митинге в поддержку Алексея Навального в Екатеринбурге задержали 11 человек - Фото 1

В Екатеринбурге несанкционированный митинг в поддержку Алексея Навального прошел относительно спокойно. По данным портала «ОВД Инфо», в столице Среднего Урала задержали как минимум 11 человек.

 

В частности, координатор штаба Навального (штабы Алексея Навального внесены Росфинмониторингом в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму) Алексей Гресько, экс-координатор штаба Ирина Норман и правозащитники Сергей Зыков и Виктор Балдин. Также силовики скрутили некоего мужчину с плакатом, который представился Алексеем Орловым. Были задержаны и две девушки, которые тоже развернули транспаранты.

 

Известно, что Гресько и Норман также водили на допрос в Следственный комитет. После этого девушку еще раз задержали на выходе из здания управления и доставили в участок для составления протокола об административном правонарушении.

 

Напопним, В Екатеринбурге шествие началось в 19:00 на улице Вайнера. Из-за того, что большинство центральных улиц были перекрыты ради репетиции Парада Победы, сторонники оппозиционера прошли по улице Малышева до ГУК УрФУ на улице Мира, после чего дошли до ККТ «Космос». Во время шествия полиция задержала нескольких человек с плакатами. Всего же по всей стране на несанкцинированных митингах собралось 2,5 тысячи человек.

 

Среди гуляющих был замечен экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и его защитник Юлия Федотова.

 

Просмотров: 2311

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

пятница, 11 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

Сегодня в 18:04

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

А город традиционно украсят пасхальными яйцами.

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Сегодня в 17:20

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Руководство стройкой осуществляло управление НКВД по Свердловской области.

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

Сегодня в 15:57

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

В центре города прошел флешмоб, посвященный Дню космонавтики.

Мусорный полигон в Верхней Пышме ликвидируют за 600 млн рублей

Сегодня в 15:54

Мусорный полигон в Верхней Пышме ликвидируют за 600 млн рублей

Завершение работа запланировано в 2027 году.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности