В Екатеринбурге открыли школьный храм науки

В новом учебном году школа примет 150 первоклассников.

В Екатеринбурге открыли школьный храм науки - Фото 1

В Екатеринбурге под гимн России и детский смех состоялось торжественное открытие новой школы №19 площадью более 16 тысяч кв. метров. Учебное заведение рассчитано на 875 школьников в одну смену. В новом учебном году школа примет 150 первоклассников.

 

«Открытие школы — очень важное событие для Екатеринбурга и Свердловской области, потому как это — наглядный пример того, как в нашей области реализуется приоритетный национальный проект «Образование»,— говорит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Новая школа станет одной из самых просторных в области. Здесь большие рекреационные зоны, современный актовый зал на 525 мест, спортивный и тренажерный залы, бассейн, зал хореографии и стадион с искусственным покрытием. Для детей с ограниченными возможностями здоровья оборудованы специальные лифты.

 

По словам главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба, школа была построена очень быстро. НП «Уралэнергостройкомплекс» должно было сдать объект только к новому году, но сделали строители это на несколько месяцев раньше, ко Дню города.

 

«От лица проектировщиков и строителей хочу сказать, что мы очень старались сделать эту школу максимально качественно и в намеченные сроки. Надеемся, что ее будущие ученики будут радовать нас хорошей успеваемостью и стремлениями к знаниям и науке»,— генеральный директор НП «Уралэнергостройкомплекс» Игорь Плаксин.

 

В школе 52 предметных кабинета, двухуровневая библиотека, лекционный зал, компьютерные классы, оснащенные по последнем слову техники, и фотостудия. В перспективе планируется обучение по профильным образовательным программам по математике, информатике и физике.

 

«Сегодня мы присутствуем на открытии школьного храма науки. Именно так я бы назвал этот объект, потому что это — школа XXI века с замечательной материальной базой. И тем, кто будет здесь учиться и работать, очень повезло»,— отметил глава Екатеринбурга Евгений Порунов.

ФОТОрепортаж с открытия школы смотрите здесь: 

 

Просмотров: 4681

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

суббота, 12 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

Вчера в 18:40

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

Драматург Николай Коляда запустил краудфандинговый сбор средств.

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

Вчера в 18:22

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

Экс-губернатор принял участие в проекте к 25-летию института полпредств.

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

Вчера в 18:04

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

А город традиционно украсят пасхальными яйцами.

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Вчера в 17:20

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Руководство стройкой осуществляло управление НКВД по Свердловской области.

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

Вчера в 15:57

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

В центре города прошел флешмоб, посвященный Дню космонавтики.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности