В Минздраве Свердловской области подтвердили, что нижнетагильские хирурги отозвали заявления об увольнении

Кроме того, на Среднем Урале примут дополнительные решения по развитию хирургии.

В Минздраве Свердловской области подтвердили, что нижнетагильские хирурги отозвали заявления об увольнении - Фото 1

В региональном Минздраве официально подтвердили, что пятеро хирургов отозвали свои заявления на увольнения. Об этом заявил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков. Также он отметил, что на Среднем Урале примут дополнительные решения по развитию хирургии.

 

«В соответствии с положением об оплате труда фонд стимулирующих выплат существовал всегда. И врачи в ежемесячном режиме, в зависимости от объема работы, качества и так далее получали эти выплаты. Например, за июль – будут в августе, за текущий месяц выплаты также планировались заранее, поэтому не носят исключительного характера и будут выплачены в положенные сроки. При этом мы сейчас в ходе анализа, который нам поручил провести губернатор, посмотрим на организацию потоков пациентов, необходимость в дополнительных койко-местах», – сказал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

 

Напомним, что шесть хирургов ГБ № 1 Нижнего Тагила написали заявления об увольнении из-за низкой зарплаты и высокой нагрузки. Скандал дошел до Кремля, после чего министр здравоохранения Свердловской области встретился с бунтарями. Сегодня в Минздраве РФ сообщили, что пятеро хирургов отозвали свои заявления об увольнении.

 

Просмотров: 2268

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

воскресенье, 13 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

11 апреля 2025 в 18:40

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

Драматург Николай Коляда запустил краудфандинговый сбор средств.

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

11 апреля 2025 в 18:22

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

Экс-губернатор принял участие в проекте к 25-летию института полпредств.

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

11 апреля 2025 в 18:04

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

А город традиционно украсят пасхальными яйцами.

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

11 апреля 2025 в 17:20

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Руководство стройкой осуществляло управление НКВД по Свердловской области.

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

11 апреля 2025 в 15:57

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

В центре города прошел флешмоб, посвященный Дню космонавтики.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности