Власти Полевского пообещали отремонтировать памятники к юбилею Победы

Об этом сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских.

Власти Полевского пообещали отремонтировать памятники к юбилею Победы - Фото 1

Власти Полевского ГО пообещали к 75-летию Победы отремонтировать памятники героям Великой Отечественной войны. Такой ответ депутату Госдумы Андрею Альшевских дали в местной администрации.

 

В ответе главы Константина Поспелова сказано, что состояние памятников проверили во втором квартале 2019 года. 

 

«Мемориал «Воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», установленный в 1966 году, на сегодняшний день нуждается в ремонте. В 2008 году проводилась экспертиза, дано заключение о техническом состоянии конструкций скульптуры и рекомендации по восстановлению ее прочности. Силами строительных организаций проводились работы по укреплению статуи в 2005 и 2015 годах. Подготовлен локальный сметный расчет для проведения капитального ремонта мемориала к 75-ой годовщине Победы», – говорится в официальном сообщении.

 

Местные власти сообщили, что уже составлена смета по ремонту стелы войнам Великой Отечественной войны, расположенной на улице Победы. Ремонт собираются сделать за счет внебюджетных денег. Кроме того, в рамках подготовки к празднованию Дня Победы в селе Полдневная расширят существующий мемориал. Там появятся дополнительные плиты с фамилиями 130 участников войны. Также благоустроят площадку у памятника труженикам тыла в Полевском на улице Ильича.

 

Напомним, о том, что памятники разрушаются, депутат Госдумы сообщал в апреле 2019 года.

 

Просмотров: 1949

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

суббота, 12 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

Вчера в 18:40

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

Драматург Николай Коляда запустил краудфандинговый сбор средств.

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

Вчера в 18:22

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

Экс-губернатор принял участие в проекте к 25-летию института полпредств.

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

Вчера в 18:04

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

А город традиционно украсят пасхальными яйцами.

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Вчера в 17:20

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Руководство стройкой осуществляло управление НКВД по Свердловской области.

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

Вчера в 15:57

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

В центре города прошел флешмоб, посвященный Дню космонавтики.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности