Власти Екатеринбурга планируют отправить новые троллейбусы в Солнечный, Академический и Новокольцовский

Всего к 2023 году должны поступить 50 машин с автономным ходом.

Власти Екатеринбурга планируют отправить новые троллейбусы в Солнечный, Академический и Новокольцовский - Фото 1

Заместитель главы Екатеринбурга Андрей Корюков рассказал о том, где планируется использовать новые троллейбусы с автономным ходом.

 

«Мы в этом году и следующем закупаем 45 троллейбусов с автономным ходом, которые мы собираемся использовать в наших новых районах: Солнечный, Академический и Новокольцовский», - сообщил Корюков.

 

Ранее мэр Алексей Орлов выразил надежду, что Екатеринбург получит до конца 2022 года первую партию из 45 троллейбусов. Всего город должен пополниться 10 трамваями и 50 троллейбусами к 300-летию.

 

Самому молодому троллейбусу в парке Екатеринбурга 10 лет. Второй губернатор Свердловской области отметил, что электротранспорт столицы Среднего Урала одного с ним возраста, а на его обновление уйдет от 50 до 70 миллиардов рублей.

 

Новые троллейбусы «Синара-Транспортные машины», производство которых началось в Челябинске, были представлены в июне на Петербургском форуме.

 

Просмотров: 1705

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

суббота, 12 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

Вчера в 18:40

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

Драматург Николай Коляда запустил краудфандинговый сбор средств.

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

Вчера в 18:22

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

Экс-губернатор принял участие в проекте к 25-летию института полпредств.

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

Вчера в 18:04

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург со Святой Земли

А город традиционно украсят пасхальными яйцами.

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Вчера в 17:20

Строительство аэропорта Кольцово началось с секретного спецобъекта №63

Руководство стройкой осуществляло управление НКВД по Свердловской области.

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

Вчера в 15:57

Екатеринбуржцы «поехали» с Плотинки в космос

В центре города прошел флешмоб, посвященный Дню космонавтики.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности